Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №91(2587) от 02.12.2022 Смотреть архивы

USD:
2.4336
EUR:
2.5142
RUB:
3.9841
Золото:
139.24
Серебро:
1.73
Платина:
80.98
Палладий:
148.11
Назад
Консультации
18.06.2004 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Лицензионный сбор - величина постоянная

Чтобы продавать товары на вещевом рынке, мне надо получить соответствующую лицензию. Прошу разъяснить, распространяются ли на меня, инвалида II группы,  льготы по уплате лицензионного сбора? Можно ли его уменьшить, скажем, если брать лицензию ср...

Чтобы продавать товары на вещевом рынке, мне надо получить соответствующую лицензию. Прошу разъяснить, распространяются ли на меня, инвалида II группы,  льготы по уплате лицензионного сбора? Можно ли его уменьшить, скажем, если брать лицензию сроком на один год?

С. БУРЕЕВ, ИП, г  Минск.

Сумма лицензионного сбора установлена Положением о лицензировании отдельных видов деятельности, утв. Декретом Президента от 2003-07-14г. № 17. Каких-либо льгот указанным Положением не предусмотрено.

Согласно п.7 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, утв. постановлением Совета Министров от 2003-10-17г. № 1350, лицензия выдается сроком на 5 лет.

Обращаю внимание, что сумма лицензионного сбора от срока действия лицензии не зависит.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений