Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Кто должен измерять температуру воздуха для целей списания топлива

В чьи обязанности должен быть включен пункт о необходимости ежедневного учета температурного режима окружающей среды (погода на день) для дальнейшей обработки путевых листов и списания топлива при выполнении международных и иных автомобильных перевозок?

Инструкция о порядке применения норм расхода топлива для механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования утверждена постановлением Минтранса от 31.12.2008 № 141 (далее – Инструкция № 141).

Отрицательная температура окружающего воздуха определяется на основании измерений, произведенных ответственным лицом организации, эксплуатирующей механическое транспортное средство, машину, механизм и оборудование, на дату и время выпуска механического транспортного средства на линию или на начало выполнения работы машиной, механизмом и оборудованием.

Результаты измерений регистрируются в специальном журнале, форма которого приведена в приложении к Инструкции № 141.

При эксплуатации механического транспортного средства, машины, механизма и оборудования за пределами Беларуси порядок определения и учета температуры окружающего воздуха устанавливает руководитель организации или индивидуальный предприниматель (п. 8 Инструкции № 141).

Ответ: Определяется руководителем организации.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений