$

2.0505 руб.

2.2590 руб.

Р (100)

3.1936 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Категория с учетом образования

13.07.2018

Специалист не имеет квалификационной категории.

Можно ли ему присвоить I квалификационную категорию при наличии среднего специального образования и стажа работы 30 лет?

Можно, но только по тем должностям специалистов, которые могут занимать работники со средним специальным образованием.

Примером такой должности может служить должность «Инженер». Квалификационными требованиями по данной должности предусмотрено наличие у работника высшего профессионального (технического) образования без предъявления требований к стажу работы или среднего специального образования и стажа работы в должности техника I квалификационной категории не менее 3 лет.

При присвоении категории следует руководствоваться п. 20 Общих положений Единого квали...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы