$

2.0458 руб.

2.2613 руб.

Р (100)

3.2083 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Каким должен быть инструктаж по охране труда

13.11.2018

Инструктаж по технике безопасности при приеме на работу сводится к тому, что дают прочитать инструкцию и просят расписаться в журнале.

Это нормальная практика? Никаких занятий проводить не должны?

В соответствии со ст. 4 Закона от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда» (далее – Закон) требования по охране труда нормативные предписания, направленные на сохранение жизни, здоровья и работоспособности работающих в процессе трудовой деятельности, содержащиеся в нормативных правовых актах, в т.ч. технических нормативных правовых актах.

Требования по охране труда обязательны для исполнения работодателями и работающими.

Чтобы работник выполнял требования по охране труда, нанимателю необходимо вначале ознакомить его с такими требованиями.

Согласно ст. 17 Закона работодатель обязан осуществлять обучение, стажировку, инструктаж и проверку знаний работающих по вопросам охраны т...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы