Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Исчисление среднего заработка

1. Работник направлен на повышение квалификации. Как оплачивать курсы, если работник работал на 1,5 ставки?

Исчисление среднего заработка по основному месту работы и месту работы по совместительству производится раздельно (п. 4 Инструкции № 471).

Таким образом, при направлении работника на повышение квалификации только по основному месту работы либо только по работе по совместительству сохранение среднего заработка за это время не производится соответственно по работе по совместительству либо по основному месту работы работника.

При направлении работника на повышение квалификации одновременно по основному месту работы и работе по совместительству сохранение среднего заработка производится как по основному месту работы, так и по работе по совместительству.

 

2. Организация освободила сотрудника от работы на 2 календарных дня в соответствии с Указом № 1432. За время такого освобождения коллективным договором предусмотрено сохранение за сотрудником средней зарплаты. В каком порядке исчислить средний заработок?

Нанимателям предоставлено право освобождать работника от работы в связи с его болезненным состоянием на срок до трех календарных дней суммарно в течение срока действия Указа № 143 без предоставления работником листка нетрудоспособности. Сохранение среднего заработка...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений