$

2.0950 руб.

2.3557 руб.

Р (100)

3.2765 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Тарифная ставка первого разряда

36.40 руб.

Вопрос-ответ

График работ при суммированном учете

05.06.2018

В организации установлен суммированный учет рабочего времени.

Обязательно ли составлять график работ (сменности) при суммированном учете рабочего времени?

В соответствии со ст. 126 ТК в организациях, где по условиям производства (работы) невозможно или экономически нецелесообразно соблюдение установленной для данной категории работников ежедневной или еженедельной продолжительности рабочего времени, может применяться суммированный учет рабочего времени.

Таким образом, работники, которым установлен суммированный учет рабочего времени, в разные недели учетного периода работают различное количество рабочих часов. Такая неравномерная занятость требует планового распределения норм ежедневной и еженедельной продолжительности рабочего времени и времени отдыха на протяжении суток, недели, месяца и других календарных периодов.

Это достигаетс...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях