$

2.1008 руб.

2.3470 руб.

Р (100)

3.3592 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Фамилии в графике

15.11.2019

Обязательно ли в графике сменности указывать фамилии работников?

Есть ли утвержденная форма графика работ (сменности)?

Нет, не обязательно.

Форма графика работ (сменности) нормативными правовыми актами не предусмотрена.

В соответствии со ст. 123 ТК режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР) или графиком работ (сменности).

Графиками работ (сменности), наряду с другими локальными нормативными правовыми актами, определяется трудовой распорядок для работников (ст. 194 ТК).

Наниматели самостоятельно устанавливают форму графика работ (сменности), в т.ч. определяют необходимость указания в нем фамилий работников.

Использование материала в полном объеме запрещено без получения предварительного письменного разрешения в электронном виде редакции neg....

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы