$

2.1143 руб.

2.3436 руб.

Р (100)

3.3269 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Должностная инструкция совместителя

15.11.2019

Нужно ли оформлять отдельную должностную инструкцию, если работнику установлено совмещение?

В должностной инструкции трудовая функция по совмещаемой должности не указывается.

Согласно ст. 19 ТК должностная инструкция определяет трудовую функцию работника и оформляется при заключении с работником трудового договора (контракта).

Таким образом, должностная инструкция определяет трудовую функцию работника применительно к должности служащего, по которой заключен трудовой договор.

Поскольку при совмещении выполняется дополнительная работа, не обусловленная трудовым договором (контрактом), соответственно, долж­ностная инструкция не оформ­ляется.

Перечень обязанностей работника в таких случаях может определяться приказом (распоряжением) нанимателя, в котором работнику у...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы