$

2.0793 руб.

2.3252 руб.

Р (100)

3.2206 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

День продержаться©

12.01.2016

Работнику предоставлен трудовой отпуск на 14 календарных дней с 30.12.2015 г. по 12.01.2016 г. Кадровая служба считает, что он должен выйти на работу в пятницу 15 января, а работник настаивает, что на работу ему выходить в субботу 16 января, т.к. в отпуск не включаются 1, 7, 8 января.

Какого числа ему выходить на работу?

На работу надо выйти в пятницу 15 января, а в субботу 16 января у работника будет выходной.

В соответствии с ч. 2 ст. 151 ТК государственные праздники и праздничные дни, приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Речь идет о государственных праздниках и праздничных днях, установленных и объявленных Президентом нерабочими.

В соответствии с Указом Президента от 26.03.1998 № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» 1 января – Новый год и 7 января – Рождество Христово (православное Рождество) объявлены нерабочими. Эти дни, приходящиеся на дни трудового отпуска работника,...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы