Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Консультации
01.06.2004 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Без скидок на коэффициент

Должен ли применяться понижающий коэффициент при расчетах за арендную плату в помещениях с печным отоплением? ОДО "Строитель", Витебская область Нет. Существуют два типичных случая сдачи в аренду помещений, оборудованных печным отоплением. 1. Аре...

Должен ли применяться понижающий коэффициент при расчетах за арендную плату в помещениях с печным отоплением?

ОДО "Строитель", Витебская область

Нет. Существуют два типичных случая сдачи в аренду помещений, оборудованных печным отоплением.

1. Арендуемое помещение соседствует с комнатами арендодателя и отапливается за счет общей печки (т.е. оно автоматически обогревается за счет того, что арендодатель пользуется печным отоплением для собственных нужд).

2. Арендуемое помещение оборудовано для обогрева собственной печкой (следовательно, возможность его обогрева предоставляется арендатору).

В обоих случаях наличие печного отопления создает условия для соблюдения в арендуемых помещениях необходимого температурного режима. В таких зданиях изначально нормами технического проектирования не предусматривалось центральное отопление. А согласно п.2 постановления министерств экономики, финансов, по налогам и сборам Республики Беларусь от 2004-01-29г. N 24/5/13 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в республиканской собственности" коэффициент 0,75 для помещений без центрального отопления при расчете размеров арендной платы к таким зданиям не применяется.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by