Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
20.08.2015 6 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Влад Войцеховский, просьба о помощи!

     Чудеса любви Ничто не предвещало беды в семье Войцеховских. Обычная жизнь, в которой живет любовь: сыну исполнилось шесть лет, выпускной в детском саду, поездка в гости к бабушке. Все как у всех. Но один день перевернул вс...

     Чудеса любви

Ничто не предвещало беды в семье Войцеховских. Обычная жизнь, в которой живет любовь: сыну исполнилось шесть лет, выпускной в детском саду, поездка в гости к бабушке. Все как у всех.

Но один день перевернул все: здоровый малыш оказался в реанимации в критическом состоянии — тяжелейший инсульт (кровоизлияние в ствол головного мозга). Прошло уже четыре года, но когда мама Влада рассказывает, просто невозможно поверить в реальность и стремительность случившегося: «Резкая остановка дыхания, сердца… Повезло, что в зале, где был концерт, находился врач, она тут же начала реанимационные мероприятия: непрямой массаж сердца, искусственное дыхание. В больнице диагностировали кровоизлияние вмозг аневризматического генеза. Чудо, что он выжил».

Полгода Влад находился в реанимации, долгие шесть месяцев боли и отчаяния. Последствия инсульта были тяжелейшие: дыхание с помощью аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), питание через гастростому, полная неподвижность. Влад не мог говорить, только скрежетал зубками, лишь по глазам было видно, что мальчик все понимает.

В конце 2011 года врачи признали мальчика инкурабельным, то есть неподлежащим восстановлению. И семья решила забрать его домой со всеми аппаратами и приборами, оборудовав в квартире домашнюю реанимацию. Домой, потому что тут могли помочь только чудо и любовь.

Любовь, безграничная вера и ежедневная отчаянная борьба за жизнь и здоровье сына за четыре года сотворили практически невозможное. Благодаря постоянным занятиям с мамой и курсам реабилитации сегодня Владислав сидит сам, улыбается, двигается и разговаривает — пусть и с трудом — но совершенно четко, а когда начинает говорить, кажется старше своих сверстников. Мальчик учится по общеобразовательной программе, с отличием окончил третий класс.

Днем Владислав дышит самостоятельно, но ночью все еще нуждается в подключении аппарата ИВЛ. Это затрудняет и дальнейшую реабилитацию, и выматывает ребенка, а близкие все время опасаются, что могут отключить электричество и ИВЛ перестанет помогать Владу дышать.

Проблему может решить операция по имплантации стимулятора дыхания — водителя ритма диафрагмы. Стимулятор поможет Владу дышать самостоятельно во время сна, избавиться от трахеостомы, продолжить путь к выздоровлению. Это значит, он подарит шанс вернуться к обычной жизни.

Университетская клиника Уппсала (Швеция) ждет ребенка 2 сентября для проведения операции. Счёт включает в себя стоимость диафрагмального стимулятора дыхания — $ 62827. У обычной белорусской семьи таких денег нет.

Влад верит, что чудеса случаются. Мама знает, что все будет так, как нужно. А мы — обязательно поможем!

Фонд «Шанс» обращается с просьбой о помощи:

Вы можете помочь Владу Войцеховскому удобным для Вас способом:

ИНТЕРНЕТ-ПОЖЕРТВОВАНИЯ:

СИСТЕМА «РАСЧЕТ» ( ЕРИП)

Оплата банковскими карточками, эмитированными банками Республики Беларусь. Держатели карточек платежной системы Visa или MasterCard любого банка Республики Беларусь могут сделать пожертвование подопечным фонда «Шанс» без взимания комиссии.

Оплата банковскими карточками через платежную систему WebPay (VISA и MasterCard)

Электронные деньги EasyPay

Электронный кошелек WebMoney

БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,

МФО 153001742

Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111

Назначение платежа: «пожертвование для Войцеховского Владислава»

либо

Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат), МФО 153001795

Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111

Назначение платежа: «пожертвование для Войцеховского Владислава»

Скачать готовую квитанцию

БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ (СПОНСОРСКАЯ) ПОМОЩЬ юридических лиц

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОДЫ:

Account name: TVLP fondas «Šansas», код: 302871400

IBAN: LT06 7050 0210 0000 9455 (EURO)

Bank name: AB bankas «Finasta»

Bank address: Maironio, 11, LT-01124 Vilnius, Lithuania

SWIFT: FIBALT22

Purpose of payment: «donation for Voycehovskiy Vladislav»

SMS-ПОЖЕРТВОВАНИЕ: Вы можете отправить SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 10 пробел сумма» или «Dar пробел 6 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 10 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование для Войцеховского Владислава».

Например: Дар 10 15000

Например:Dar 10 15000

Услуга доступна для абонентов МТС (для физических лиц).

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ ФОНДА «ШАНС»:

Набирая телефонный номер 8-902-101-08-08, Вы жертвуете детям 20 000 рублей. Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

«Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на содержание фонда. Покрытие административных расходов осуществляется за счет средств партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк». Все средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.

Благодарим Вас за доброе участие!

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений