Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Мнения
23.10.2019 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Виктор Прокопеня объяснил, почему женщины победят мужчин в бизнесе, что он хочет передать по наследству и у кого неправильно работают мозги

Виктор Прокопеня

Самые интересные цитаты крупнейшего частного налогоплательщика и самого известного IT-миллионера Беларуси на форуме «Бизнес-Пробуждение: Big Money»:

Новый сильный пол – это женщины. Они лучше учатся и более успешны. Биологически и эволюционно мужчина сосредотачивается на чем-то одном. А женщины могут держать фокус на огромном количестве вещей.

Поэтому, учитывая, что мир очень сильно усложняется, идея в том, что женщины к этому более приспособлены, чем мужчины. И это очень похоже на правду. Мы это видим. Думаю, лет через 20 мы будем отвечать на вопросы, вроде: «Мужчины еще что-то могут?»

***

Я не могу не идти на работу. В жизни иногда наступает момент, когда ты понимаешь, что ты не зарабатываешь деньги, а именно «предпринимаешь». И не можешь этого не делать, как художник не может не рисовать.

***

В современном мире главное – знания и желание учиться постоянно. А не деньги или бизнесы.

***

Не нужно выращивать свое эго. Потому что только в команде мы сильнее.

Одна из самых больших проблем – на постсоветском пространстве многие топ-менеджеры думают, что они здесь самые великие. А современный успешный лидер – это человек, который может организовать команду, который со всеми дружит. И он добьется больше, чем тот, кто считает себя умнее и лучше всех.

История о том, что вот я один великий и прекрасный, всего сам добился – она в прошлом. Про нее можно забыть, как про страшный сон. Без дружбы построить бизнес в современном мире нельзя.

***

За любым бизнесом стоит математика. И если вы об этом забываете, перестаете об этом думать – начинаются проблемы. Бабах – и деньги кончились.

Было очень много компаний, которыми руководили умные люди. Но часто, когда они сталкивались с какой-то очевидной математической проблемой, понимали, что ж**а, то игнорировали ее. Начинали думать о чем-то другом, вместо того, чтобы взять и разобраться. К сожалению, так устроен наш мозг.

***

Любой бизнес умирает. Главное, что мы можем передать своим детям по наследству – желание учиться.

***

Будущее все равно за малым бизнесом. Не бойтесь им заниматься. Получится у всех, а страх нам только мешает.

 

⇒ Самый успешный интернет-торговец Беларуси Сергей Вайнилович: как построить компанию, которая во время кризиса растет и что продавать аморально

⇒ Игорь Манн в Минске: какими секретами поделился специалист по маркетингу №1 с белорусами

 

Практический бизнес форум «Бизнес-Пробуждение: Big Money» состоялся 19 октября в Минске.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by