$

2.1431 руб.

2.4151 руб.

Р (100)

3.1746 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

В трудовой книжке указана другая должность

09.06.2017

В контракте указана одна должность, а в трудовой книжке – другая.

Чем это грозит нанимателю?

Прием на работу осуществляется на должности, предусмотренные штатным расписанием организации. Наименование должности должно соответствовать штатному расписанию.

Должность, на которую работник принят на работу, указывается в трудовом договоре (контракте). На основании трудового договора наниматель издает приказ о приеме на работу (ст. 26 Трудового Кодекса). Соответственно, в приказе также указывается должность, предусмотренная трудовым договором.

Запись о приеме на работу вносится в трудовую книжку на основании приказа о приеме на работу. Вносимая запись должна соответствовать формулировке приказа (п. 26 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда и со...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях