Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Недвижимость. Аренда
20.06.2018 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Беларуси объявлена приватизация деревенского туалета

Фото: e-auction.by

В городе Слуцке на торги выставлен двухместный деревянный туалет-скворечник, используемый работниками задолжавшей контрагентам ПМК-225.

Нестандартный объект выставлен на торги специализированным государственным предприятием «БелЮрОбеспечение». Эксперты оценили его всего в 200 BYN (примерно 100 USD на дату торгов). К радости работников, пока еще использующих дощатую будку по прямому назначению, ни одной заявки от покупателей так и не поступило, планируемый аукцион не состоялся. Не совсем понятно, какова ценность предлагаемого объекта. Сделка явно не предусматривает выкуп земли под туалетом. А синий дощатый туалет едва ли кто-то когда-то захочет купить, демонтировать и вывезти в силу ее плохого санитарного состояния. Тем не менее, согласно стандартной процедуре, объект должны переоценить и повторно выставить на торги по более низкой стоимости.

Дочернее строительное унитарное предприятие «Передвижная механизированная колонна № 225» (ДСУП «ПМК-225») базируется в городе Слуцке Минской области. Владельцем этой строительной организации выступает УП «Минскоблсельстрой», подчиненное, в свою очередь, Минскому областному исполнительному комитету. ДСУП «ПМК-225» известна своим участием в создании, реконструкции и благоустройстве важных объектов инфраструктуры города Слуцка (Дом культуры, фонтан), строительством молочно-товарных ферм в Копыльском, Пуховичском и Минском районах, крупного свиноводческого комплекса под Молодечно, участием в ликвидации последствий урагана в Смолевичском районе. Ранее к этой государственной организации было присоединено находящееся в том же городе электромонтажное предприятие «СПМК-99».

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение» создано Министерством юстиции Республики Беларусь для оценки, хранения и реализации арестованного судебными исполнителями и другими уполномоченными лицами имущества.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений