$

2.1222 руб.

2.4045 руб.

Р (100)

3.1867 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Уволить ординатора

21.11.2017

Сотрудник поступил в ординатуру на очное обучение на бюджетное место. Совмещать работу и учебу он не сможет. Ему предложили уволиться по собственному желанию в связи с зачислением на обучение. Но он не реагирует. Оформить его по срочному договору или совместительству не разрешает руководитель, нам нужен «полноценный» работник.

Как уволить сотрудника?

Пунктом 18 Инструкции о порядке организации и прохождения подготовки в клинической ординатуре, распределения клинических ординаторов, утв. постановлением Минздрава от 6.01.2009 № 2, предусмотрено, что приказ руководителя учреждения образования (организации) о зачислении на прохождение подготовки в клинической ординатуре на очную форму подготовки служит основанием для подачи работником заявления об увольнении с прежнего места работы.

При этом увольнение производится только по основаниям, предусмотренным законодательством.

Такого основания увольнения, как поступление в клиническую ординатуру на очную форму подготовки, законодательство не содержит.

В связи с этим в соответствии с...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях