$

2.1008 руб.

2.3470 руб.

Р (100)

3.3592 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Товар товару рознь

22.07.2003
В 2001г. сдал товар несобственного производства на комиссию. Комиссионный магазин согласно договору комиссии по мере реализации товаров перечислил в 2001--2002гг. денежные средства на мой расчетный счет.

Требовалась ли мне для совершения торговой сделки лицензия на оптовую торговлю?

В.ЛАПТЕНОК, индивидуальный предприниматель, г.Минск

Пунктом 4 Временных правил комиссионной торговли непродовольственными товарами, утв. приказом Минторга от 30.05.97г. N 73, предусмотрено, что на комиссию принимаются "от граждан Республики Беларусь, иностранных граждан, лиц без гражданства, а также от субъектов хозяйствования -- излишние товарно-материальные ценности, которые могут быть проданы...

Автор публикации: Лариса МИРОНОВА,консультант Минторга

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Право: список рубрик
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы