Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Юридическим лицам
15.10.2002 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Тарелка в перечне на значится

Просим разъяснить, облагается ли налогом с продаж импортная однопредметная посуда (тарелки, миски, чашки и т.д.) из всех видов сырья. Учитывая, что такая посуда имеет разное назначение, например "тарелка для пирожных", правомерно ли не облагать ее на...

Просим разъяснить, облагается ли налогом с продаж импортная однопредметная посуда (тарелки, миски, чашки и т.д.) из всех видов сырья. Учитывая, что такая посуда имеет разное назначение, например "тарелка для пирожных", правомерно ли не облагать ее налогом на продажу в розничной торговой сети?

В перечне социально-значимых товаров, на которые областные и Минский городской Советы депутатов, Советы депутатов базового территориального уровня не вводят в 2002г. налог на продажу в розничной торговой сети, значится и посуда однопредметная. Таким образом, тарелки, миски, чашки, кружки, стаканы, чайники, кастрюли, сковороды, ведра, тазы из всех видов сырья и независимо от предназначения и страны производства не подлежат обложению налогом на продажу в розничной торговой сети.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by