Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Расходы по регистрации транспортного средства в системе электронной очереди на границе

Работник в сентябре 2022 г. отправляется в зарубежную командировку на служебном автомобиле.

Можно ли включить в затраты, учитываемые при налогообложении прибыли, расходы по регистрации транспортного средства в системе электронной очереди на границе?

При выезде из РБ очередность пропуска транспортных средств, пересекающих Государственную границу РБ, в автодорожные пункты пропуска через государственную границу может устанавливаться посредством использования системы электронной очереди из зон ожидания.

Справочно: под зоной ожидания понимается специально оборудованная площадка, расположенная перед пунктом пропуска и предназначенная для регистрации транспортных средств в системе электронной очереди, а также направления для въезда в пункт пропуска в соответствии с очередностью, установленной системой электронной очереди.

Въезд транспортных средств в пункты пропуска из зон ожидания осуществляется в порядке очередности, установленной системой электронной очереди, а также с правом въезда в пункт пропуска вне очереди (п.п. 2.1, 2.2 Указа № 3051). За регистрацию в системе электронной очереди транспортных средств взимается плата, размер и порядок взимания которой установлен подп. 3.1 п. 3 постановления № 11302, а именно одну базовую величину за каждое транспортное средство.

В налоговом учете затратами, учитываемыми при налогообложении, признаются экономически обоснованные затраты, определяемые на основании ...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений