$

2.0882 руб.

2.4544 руб.

Р (100)

3.1726 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Работа в декрете

17.10.2017

Можно ли работать в декретном отпуске и не потерять детское пособие?

Пунктом 3 ст. 13 Закона № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (в редакции от 30.06.2017, далее – Закон № 7-З)  определено, что пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50%, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:

– работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей;

– работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей;

– выполняет работу на дому более чем...

Автор публикации: Александр ГОРБАЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях