$

2.0438 руб.

2.2626 руб.

Р (100)

3.1990 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Консультации

Работа на высоте

19.08.2016

Работники строительной организации работают в люльках и подъемниках. Считается ли это работой на высоте?

Да, считается.

Правилами охраны труда при работе на высоте, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 28.04.2001 № 52 (далее – Правила), определен единый порядок организации и проведения работ на высоте и верхолазных работ. Действие Правил распространяется на работников, выполняющих работы на высоте, и лиц, находящихся в зоне производства этих работ. Кроме того, работы на высоте – это работы, при которых работник находится на расстоянии менее 2 м от не огражденных перепадов по высоте 1,3 м и более (п. 1 Правил).

Следовательно, к работам на высоте необходимо отнести малярные и штукатурные работы из люльки автовышки, мобильной рабочей платформы, строительного подъемника (электролюл...

Автор публикации: Федор СТЕПАНОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы