Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
ВЭД
13.09.2022 6 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №69(2566) от 13.09.2022
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Публичная оферта и валютный контроль

Основным видом деятельности ИП является рекламная деятельность с УСН. Планируется одновременно организовать торговлю виртуальными товарами в интернете (выводить деньги через платежную систему Playoneer на счет в банке).

Можно ли пройти данную процедуру, если нет прямого договора, а есть только соглашение на сайте и invoice?

Какие документы необходимо предоставить, чтобы пройти валютный контроль в банке?

Публичным признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание, обязательное страхование и т.п.). Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законодательством. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законодательством допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается (ст. 396 ГК1).

Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений