$

2.0342 руб.

2.2916 руб.

Р (100)

3.2269 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Прием наличных и...строительные работы и транспортные услуги

25.07.2017

Организация занимается выполнением строительных работ и оказанием транспортных услуг. Можно ли выручку за выполненные работы и оказанные услуги принимать в кассе организации по приходному кассовому ордеру без применения кассового оборудования?

Юридические лица и ИП могут принимать наличные при выполнении работ и оказании услуг без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов в таких случаях, как (подп. 31.12, 31.15 и 31.21 п. 31 Положения о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утв. постановлением Совмина и Нацбанка от 6.07.2011 № 924/16 (далее – Положение № 924/16)):

– выполнение работ...

Автор публикации: Отдел налогообложения «ЭГ»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы