Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №29(2723) от 16.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2809
EUR:
3.4927
RUB:
3.4771
Золото:
249.91
Серебро:
2.98
Платина:
101.9
Палладий:
106.12
Назад
Вопрос-ответ
27.01.2021 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Пособие на детей при очном обучении старшего ребенка за границей

В семье воспитывается ребенок до 3 лет. Старший ребенок (17 лет) обучается очно за пределами РБ. В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 переведен на удаленное обучение и находится в Беларуси.

Имеет ли право сотрудница на пособие семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет (далее – пособие на детей от 3 до 18 лет) за время нахождения старшего ребенка в Беларуси?

 

Если вам не видна статья полностью, то доступ к материалам круглого стола с участием консультанта управления народонаселения гендерной и семейной политики Минтруда и соцзащиты Светланой КОВАЛЬ (и другим материалам сайта) на 7 дней можно получить после оплаты  и сообщить по телефону: +375 29 645-46-48 A1/Viber, организации могут заказать счет: +375 17 319-45-15 или или e-mail: podpiska@neg.by

 

Государственные пособия не назначаются и не выплачиваются на детей, проживающих и (или) обу­чающихся в дневной форме получения образования за пределами РБ (за исключением детей, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РБ, и детей, выехавших за пределы РБ для получения медицинской помощи) (подп. 3.1 п. 3 ст. 1 Закона от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (далее – Закон № 7-З)).

На детей, обучающихся в дневной форме получения образования за пределами РБ, государственные пособия не назначаются и не выплачиваются за весь период их обучения, за исключением периодов их нахождения в РБ:

– во время каникул;

...
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by