Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
27.09.2010 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Помочь Лизоньке Лескевич!

Дорогие друзья, мы продолжаем следить за судьбой Лизоньки Лескевич -- двухлетней уроженки города Гродно с диагнозом множественные аневризмы вены Галена. Фонд «ШАНС» сообщает, что 16.09.2010г. Лизе проведена эндоваскулярная операция на сосудах головно...

Дорогие друзья, мы продолжаем следить за судьбой Лизоньки Лескевич -- двухлетней уроженки города Гродно с диагнозом множественные аневризмы вены Галена. Фонд «ШАНС» сообщает, что 16.09.2010г. Лизе проведена эндоваскулярная операция на сосудах головного мозга в НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н.Бурденко РАМН. Спустя несколько дней врачи отметили улучшение в состоянии ребенка: Лизонька стала спокойней, улучшился сон, снизился тонус мышц, девочка лучше фокусирует взгляд, однако, в ходе оперативного вмешательства выяснилось, что очаг поражения сосудов шире, чем предполагалось. Консилиумом врачей было принято решение продолжить оперативное лечение. Сейчас Лиза вместе с мамой находятся в московской клинике в ожидании 2-го этапа лечения, проведение которого назначено на начало октября.

Ситуацию нам прокомментировал главный внештатный нейрохирург Комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета, кандидат медицинских наук Александр Евгеньевич Барановский: «Эндоваскулярные вмешательства при данной патологии сосудов головного мозга могут проходить в несколько этапов в зависимости от локализации и распространенности процесса. Это выполняется для того, чтобы после первых этапов вмешательства наблюдать за картиной заболевания в раннем послеоперационном периоде, а также после дополнительной визуализации оставшихся патологических сосудов планировать объем следующего этапа вмешательства, что в конечном итоге дает надежду на улучшение исхода операции».

Фонд «Шанс» продолжает сбор средств на лечение Лизы. На данном этапе необходима сумма эквивалентная 33170 долларам США, на сегодняшний день осталось собрать 17600 долларов. Информацию о Лизе можно найти на нашем сайте: http://www.chance.by/program/93/

Любое, даже небольшое, но такое важное Ваше участие помогает собрать сумму, необходимую для лечения. Спасибо всем, кто помогает!

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений