$

2.0455 руб.

2.2629 руб.

Р (100)

3.2070 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Подоходный налог и договор подряда

03.10.2017

1. Организация в сентябре 2017 г. заключила с физическим лицом договор подряда для подготовки документов для их передачи в архив.

Вправе ли организация при исчислении подоходного налога с доходов данного физического лица применить стандартные налоговые вычеты?

Стандартные налоговые вычеты предоставляются нанимателем по месту основной работы (службы, учебы) плательщика на основании документов, подтверждающих его право на такие вычеты (п. 3 ст. 164 НК.) Вместе с тем НК допускает возможность предоставления стандартных налоговых вычетов и не по месту основной работы (службы, учебы), но только при условии, что таковое у него отсутствует.

Так, наниматель, не являющийся для плательщика местом основной работы (службы, учебы), вправе предоставить ему стандартные налоговые вычеты на основании его письменного заявления...

Автор публикации: Отдел налогообложения «ЭГ»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы