$

2.1402 руб.

2.4287 руб.

Р (100)

3.2670 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Базовая величина

25.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

216.90 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Перевод с одного временного места работы на другое

29.01.2019

Можно ли перевести работника с его согласия (заявление) с замены отпуска по уходу одного работника на замену отпуска по уходу другого работника, если он сам находится в отпуске по уходу?

Да, можно.

Данная ситуация имеет два решения:

– перевод на другую должность;

– заключение другого срочного трудового договора по той же профессии (должности).

В случае перевода работника на другую должность с ним будет заключен срочный трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с ТК сохраняется место работы (п. 4 ч. 1 ст. 17 ТК).

Если в данной ситуации у работника не изменяется трудовая функция, то с ним также следует заключить другой срочный трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с ТК сохраняется место работы (п. 4 ч. 1 ст. 17 Т...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях