$

2.0412 руб.

2.2585 руб.

Р (100)

3.1980 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Новая должность во время декретного отпуска

29.01.2019

Можно ли перевести работницу, которая находится  в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее – отпуск по уходу), на основании ее заявления на другую должность?

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за иск­лючением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (ч. 1 ст. 30 ТК).

Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением перевода обязанных лиц, временного перевода в связи с производственной необходимостью, простоем.

Иных условий перевода работника законодательство о труде не содержит.

Нахождение работника в отпуске (трудовом либ...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы