$

2.0797 руб.

2.3158 руб.

Р (100)

3.2244 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Перевод на выборную должность

09.06.2017

Собрание учредителей решило уволить генерального директора 10 мая и назначить на его место 11 мая коммерческого директора сроком на 5 лет.

Можно ли коммерческого директора перевести на должность генерального без увольнения-приема с учетом того, что должность генерального выборная?

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (ч. 1 ст. 30 Трудового Кодекса).

Таким образом, поручение нанимателем работнику работы по другой должности следует рассматривать как перевод, который может быть осуществл...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы