Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Перевод на другую должность и расчет отпуска за ненормированный рабочий день

Ситуация. Сотрудник вступает в должность, которой предусмотрен дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день.

Нужен ли дополнительный приказ, определяющий количество дней к отпуску за ненормированный рабочий день, или достаточно прописать продолжительность дополнительного отпуска в контракте?

При переводе работника на другую должность достаточно указать условия о предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день в контракте.

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего) (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования должности (профессии)) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя (ст. 32-1 ТК) либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (ч. 1 ст. 30 ТК).

Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмот­ренных ч. 3 ст. 30 ТК (обязанные лица), и в случае временного перевода в связи с производственной необходимостью (ст. 33 ТК) и в связи с простоем (ст. 34 ТК).

Перевод работника с одной должности (профессии) на другую не прекращает трудовые отношения с нанимателем. В этой связи при переводе работника у одного нанимателя не производится увольнение и окончательный расчет. Рабочий год, дающий право на трудовой отпуск, также не изменяется в связи с переводом работника на другую должность (профессию).

При переводе...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by