$

2.1472 руб.

2.4250 руб.

Р (100)

3.1620 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Перевод на другую должность без доказательств

09.06.2017

В октябре 2016 г. я вышла из декретного отпуска экономистом по труду по контракту. В ноябре 2016 г. меня перевели и.о. главного экономиста по трудовому договору на время декретного отпуска основного работника. В трудовой книжке до сих пор нет ни одной записи (в декрет я уходила экономистом по производству).

Какие записи должны внести в трудовую книжку и можно ли на время декрета основного работника заключить контракт, а не трудовой договор?

Согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 16.06.2014 № 40 (далее – Инструкция № 40), в трудовую книжку следует вносить запись о переводе работника на другую постоянную работу у того же нанимателя (ст. 30 Трудового Кодекса, п. 9 Инструкции № 40). Сведения об исполнении обязанностей временно отсутствующего работника в трудовую книжку не вносятся.

В данной ситуации работницу перевели с должности экономиста по труду на должность главного экономиста с заключением трудового договора (применена ст....

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях