$

2.0412 руб.

2.2585 руб.

Р (100)

3.1980 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Перевод на другую должность

06.10.2017

Сотрудник был временно переведен с одной долж­ности на другую на основании дополнительного соглашения к трудовому договору. Уведомление о прекращении действия дополнительного соглашения ему направили.

Нужен ли приказ о переводе обратно?

Речь в данном случае идет о временном переводе работника в соответствии со ст. 33 ТК.

Согласно указанной норме в случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, долж­ности), а также на работу к другому нанимателю.

Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо и...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы