$

2.1120 руб.

2.4170 руб.

Р (100)

3.2096 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Перемещение во время отпуска

10.08.2018

Можно ли переместить в другое структурное под­разделение работников, находящихся в трудовом отпуске, отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, а также в период наступления временной нетрудоспособности? Каким образом можно ознакомить их с приказом о перемещении и в какой срок, если они отсутствуют на работе?

В соответствии со ст. 31 ТК перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и в другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.

При этом рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.

По общему правилу при перемещении не требуется согласия работника.

Перемещение возможно также в другое структурное подразделение.

При перемещении работника наниматель обязан соблюдать следующие усло...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист, специалист по трудовому законодательству и законодательству об охране труда

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Важно
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях