$

2.4826 руб.

2.9240 руб.

Р (100)

3.4226 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Надо ли после армии возвращаться на отработку

10.08.2021

У молодого специалиста, который обучался за счет средств бюджета, срок обязательной отработки составляет 2 года. Молодой специалист был призван на срочную военную службу сроком на 1 год.

Должен ли он возвращаться в организацию и отрабатывать оставшийся срок?

Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать следующие сроки обязательной работы по распределению (п. 3 ст. 83 Кодекса об образовании).

Срок обязательной работы по распределению 2 года устанавливается для лиц, получивших:

– среднее специальное образование, за исключением лиц, принятых в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование, и лиц, которые отработали по распределению не менее 1 года после получения профессионально-технического образования;

...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное