Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Надбавки «Почетный дорожник» и «Почетный транспортник»

В организации установлены надбавки «Почетный дорожник» и «Почетный транспортник», которые установлены от оклада работника в процентах. Можно ли такие надбавки относить на затратные счета и учитывать при налогообложении прибыли?

Организация вправе относить на затраты и учитывать при налогообложении прибыли выплачиваемые работникам надбавки «Почетный дорожник» и «Почетный транспортник» в полном размере, если такая организация не включена в Государственный реестр субъектов естественных монополий.

Порядок представления к награждению нагрудными знаками отличия Минтранса «Ганаровы дарожнiк Беларусi», «Ганаровы транспартнік» определены Инструкцией № 31 и Инструкцией № 92 соответственно.

Организациям авиационного, автомобильного, железнодорожного, морского, внутреннего вод­ного, городского электрического транспорта, дорожного хозяйства, промышленности и других организаций всех форм собственности, входящих в Белорусский профессиональный союз работников транспорта и коммуникаций (далее – БелПрофТранс), действующих на территории РБ, рекомендовано предусматривать в коллективных договорах поощрение работников (премии, повышения к должностным окладам (ставкам) и другие виды поощрений) – при присвоении звания лучшего работника по профессии или других званий за успехи в работе, награждении государственными наградами, почетными грамотами, грамотами,...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений