Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Банки и расчеты
19.04.2017 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

МТБанк и Банк развития подписали новое соглашение о финансировании малого и среднего бизнеса

Подписанное Генеральное соглашение расширяет возможности МТБанка по финансированию малого и среднего бизнеса.

МТБанк имеет давние традиции сотрудничества с Банком развития. Одно из наиболее успешных направлений работы в последние годы – финансирование вновь созданных компаний. За активную работу в этом сегменте МТБанк был удостоен награды от Банка развития «Самый активный банк в поддержке стартап-компаний».

В рамках нового соглашения МТБанк сможет оказывать поддержку: предприятиям сферы торговли и услуг; предприятиям производственной сферы, сельского и лесного хозяйства; предприятиям-экспортерам; инновационным предприятиям; региональному и женскому предпринимательству; производителям дверей, мебели и предприятиям строительной отрасли; на покупку франшизы; вновь созданным компаниям.

Стоимость кредитов в рамках нового соглашения привязана к ставке рефинансирования и будет составлять от 10% годовых.

– Мы уверены, что успешное развитие предпринимательства является драйвером развития экономики всей страны. Благодаря сотрудничеству с Банком развития в МТБанке предприниматели могут получить кредит под очень низкие по белорусским меркам проценты. Кроме самого финансирования, предприниматели всегда могут рассчитывать на партнерские отношения с нашим банком, консультационную помощь и экспертную оценку наших специалистов по любым вопросам работы бизнеса, – отметил финансовый директор ЗАО «МТБанк» Дмитрий Шидлович.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by