$

2.5600 руб.

3.0438 руб.

Р (100)

3.3894 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Можно ли рассчитываться с совместителем за объем выполненных работ

17.11.2020

На период отпуска основного работника – уборщика помещений оформлена по совместительству продавец, работающая в той же организации.

Как производить оплату совместителю, если принят он на 0,5 ставки, а убираемая площадь помещений рассчитана на 1 ставку?

При установлении работающим по совместительству с повременной оплатой труда нормированных заданий оплата производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ (ч. 2 ст. 346 ТК).

Таким образом, при оформлении продавца на работу на условиях совместительства с повременной оплатой труда по профессии «Уборщик помещений» заработная плата может начисляться за фактически выполненный объем работ.

Это возможно при условии, если продавец в рамках работы на условиях совместительства выполняет в полном объеме обязанности по уборке помещений, закрепленные за уборщиком помещений, находящимся в трудовом отпуске.

В указанной ситуации оформляется приказ о приеме на работу...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки