Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Можно ли рассчитываться с совместителем за объем выполненных работ

На период отпуска основного работника – уборщика помещений оформлена по совместительству продавец, работающая в той же организации.

Как производить оплату совместителю, если принят он на 0,5 ставки, а убираемая площадь помещений рассчитана на 1 ставку?

При установлении работающим по совместительству с повременной оплатой труда нормированных заданий оплата производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ (ч. 2 ст. 346 ТК).

Таким образом, при оформлении продавца на работу на условиях совместительства с повременной оплатой труда по профессии «Уборщик помещений» заработная плата может начисляться за фактически выполненный объем работ.

Это возможно при условии, если продавец в рамках работы на условиях совместительства выполняет в полном объеме обязанности по уборке помещений, закрепленные за уборщиком помещений, находящимся в трудовом отпуске.

В указанной ситуации оформляется приказ о приеме на работу по профессии рабочего «Уборщик помещений» на условиях совместительства.

На основании приказа с работником заключается срочный трудовой договор, в котором указываются режим работы, а также условия оплаты труда.

При этом в заключенном с работником трудовом договоре должен быть указан размер тарифной ставки по профессии рабочего «Уборщик помещений», а также предусмотрена запись о том, что оплата труда работника производится за фактически выполненный объем работ. Это означает,...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений