$

2.0632 руб.

2.3145 руб.

Р (100)

3.2091 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Молодые специалисты: перераспределение по месту работы мужа

25.07.2017

Меня уволили с прошлого места работы в связи с сокращением штата.

При перераспределении по месту работы и жительства мужа могут ли отправить не в город, где проживает муж, а в район? В какой срок университет обязан дать ответ? Если за отведенный срок университет не найдет место, имею ли я право на свободный диплом?

Согласно подп. 6.7 п. 6 ст. 83 Кодекса об образовании (далее – Кодекс) место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии. Для выпускников, которые относятся к категории мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Беларуси, место работы предоставляется по их желан...

Автор публикации: Александр ГОРБАЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы