Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
02.08.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Министерство экономики собрало в одном месте все меры поддержки экономики и населения в условиях санкционных ограничений

Фото: freepik.com

Министерство экономики собрало в одной публикации все принятые ключевые меры поддержки экономики и населения в условиях действия санкционных ограничений, введенных со стороны недружественных государств.

Сообщается, что в бюллетень включены все ключевые решения, принятые на уровне Главы государства, Совета Министров и Оперативно-ситуационного штаба при Правительстве. Для более удобного поиска они разбиты на пять приоритетных направлений:

1.     поддержка экспорта через расширение кредитования экспортеров и снижение таможенных пошлин для импортных товаров при производстве на экспорт;

2.     выстраивание новых транспортно-логистических цепочек;

3.     стимулирование импортозамещения;

4.     либерализация условий хозяйственной деятельности;

5.     устойчивость рынка труда и социальная защита населения.

Действия Правительства направлены на решение двух стратегических задач, поставленных Главой государства: нивелировать влияние санкций на население и обеспечить стабильную работу предприятий. В работе над мерами поддержки задействованы все органы власти, депутаты, парламентарии, представители бизнеса и науки. Нормативные правовые акты и иные решения формируются на основании постоянного мониторинга экономической ситуации. Ожидается, что эффективная реализация всего комплекса системных и точеных решений будет способствовать улучшению макроэкономической динамики и восстановительному росту ВВП во втором полугодии 2022 года; поможет обеспечить занятость населения, повысит производительность труда и окажет содействие росту заработных плат.

Ознакомиться с содержанием бюллетеня можно по ссылке. Бюллетень планируется обновляться по мере поступления новой информации.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений