Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Контракт с директором: как привести его в соответствие с законодательством

Фото: os1.ru

Директор принят на работу решением собрания учредителей, т.е. основанием для приема является протокол собрания учредителей.

Надо ли в связи с изменением законодательства и приведением контракта директора в соответствие с новыми требованиями собирать внеочередное собрание учредителей?

Прежде всего необходимо подготовить проект контракта в новой редакции.

Важно пронумеровать и подписать каждую страницу контракта с целью исполнения требований ст. 18 ТК.

Наниматель приказом может уполномочить иное должностное лицо на подписание каждой страницы контракта и приложений к нему, т.е. на совершение действий технического характера.

Внесение изменений в контракт осуществляется оформлением дополнительного соглашения о внесении изменений в заключенный с директором контракт путем изложения его в новой редакции.

Участие профсоюза: согласно ч. 2 ст. 2612 ТК обсуждение содержания контракта работника – члена профсоюза производится с участием представителя соответствующего профсоюза.

Если в организации есть профсоюз, то подготовка проекта нового кон­тракта должна проводиться с учас­тием его представителей.

На этой стадии обязанностью профсоюза является проверка положений контракта на соответствие нормам действующего законодательства.

 Директора необходимо письменно уведомить о приведении условий контракта в соответствие с законодательством. При этом следует сослаться на п. 10 ч. 1 ст. 55 ТК, согласно которому при организации труда работников наниматель...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by