$

2.1431 руб.

2.4151 руб.

Р (100)

3.1746 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Как сместить молодого специалиста

21.07.2017

Работаю по распределению продавцом. На мое место выходит женщина из декрета. Причем в декрет она ушла совершенно из другого магазина, а меня хотят перевести в город, чтобы я ездила в другой магазин.

Имеют ли право меня перевести в другой магазин без моего согласия?

Поручение нанимателем работнику работы в другой местности является переводом, который осуществляется в соответствии со ст. 30 ТК. Исходя из ст. 30 ТК перевод в другую местность возможен только при наличии письменного согласия работника.

Поручение работы в другом магазине без согласия работника возможно только в случае, если магазин находится в той же местности и не является обособленным структурным подразделением организации. В этом случае производится перемещение работника – поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обо...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях