Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Изменен порядок расчета расходов при аренде госнедвижимости

Фото: ТАСС

Постановлением Совмина от 15.02.2020 № 88 (далее – постановление № 88) с 01.03.2020 изменен порядок расчета расходов арендодателя (ссудодателя) по теплоснабжению, санитарному содержанию мест общего пользования.

Также определен порядок расчета сумм возмещаемых расходов при почасовой аренде недвижимости и при размещении имущества (принадлежащего арендатору), работающего в автономном режиме.

Постановлением № 88 внесены изменения в порядок возмещения расходов при аренде (получении в безвозмездное пользование) объектов недвижимости, находящихся в госсобственности или собственности юридических лиц, доля государства в которых превышает 50%.

Напомним, что возмещение расходов в указанном случае осуществляется в соответствии с Положением о порядке возмещения арендаторами (ссудополучателями) расходов (затрат) по содержанию, эксплуатации, ремонту сданного в аренду (переданного в безвозмездное пользование) недвижимого имущества, затрат на санитарное содержание, коммунальные и другие услуги, утв. постановлением Совмина от 07.06.2018 № 433 (далее – Положение № 433).

При этом действие постановления № 88, как и предписаний Положения № 433, не распространяется на объекты недвижимости на рынках и в торговых центрах, арендуемые субъектами хозяйствования для организации и осуществления розничной торговли.

 

Изменена терминология

Расширено определение термина санитарное содержание. Теперь оно включает не только услуги по санитарной обработке (уборке) мест общего пользования, но и по соглашению сторон – услуги по санитарной обработке (уборке) частей объекта...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by