$

2.5002 руб.

2.9340 руб.

Р (100)

3.4289 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Может ли быть главным инженер-механик

10.08.2021

Соответствует ли законодательству наименование должности «главный инженер-механик»?

Выпуском 1 ЕКСД, утв. постановлением Минтруда от 30.12.1999 № 159, предусмотрена должность главного инженера, относящаяся к категории руководителей (код категории – 1), и должность инженера-механика, относящаяся к специалистам (код категории – 2).

Согласно п. 5 Общих положений ЕКСД, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 02.01.2012 № 1, на­именование должности с применением производной «главный» (код категории – 2) устанавливается для должностей специалистов при условии, если это предусмотрено соответствующей квалификационной характеристикой, содержащейся в ЕКСД.

Для должности инженера-механика производная «главный» не предусмотрена.

Следовательно, наименование должн...

Автор публикации: Елена ГАДЛЕВСКАЯ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное