Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
ВЭД
19.02.2010 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

COFACE стало доступным и для нас

Французское агентство по страхованию экспортных кредитов Сoface включило Беларусь в группу стран, которым предоставляется среднесрочное экспортное страхование с общим лимитом для всей группы 500 млн. EUR на 2010 г., сообщили «ЭГ» в посольстве Франции...

Французское агентство по страхованию экспортных кредитов Сoface включило Беларусь в группу стран, которым предоставляется среднесрочное экспортное страхование с общим лимитом для всей группы 500 млн. EUR на 2010 г., сообщили «ЭГ» в посольстве Франции в Минске.

Данное решение было принято французскими властями по итогам визита первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко в Париж в январе нынешнего года. «Возможность открытия страхования экспортных кредитов обсуждалась белорусской делегацией на многочисленных встречах с французской стороной. Франция оперативно изучила позицию белорусских властей и вынесла положительное решение по данному вопросу», — пояснили в дипмиссии.

Также было отмечено, что число французских предприятий, заинтересованных инвестировать в нашу страну, увеличивается. «Франция желает их поддержать в этом направлении. Французские власти также положительно оценивают стремление Беларуси предпринимать усилия, необходимые для улучшения двустороннего сотрудничества, а также сотрудничества с другими странами ЕС», — подчеркнули в посольстве.

В частности, французский импорт под гарантии Coface станет более доступным для белорусских потребителей: поставка товаров и технологий в пределах указанного лимита может осуществляться без обязательной предоплаты и финансироваться по более выгодным процентным ставкам.

Михаил СОВМЕСТНЫЙ

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by