Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
24.04.2015 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Будущее рынка торгово-офисной недвижимости

Сегодня рынок коммерческой недвижимости находится в тяжелом положении. С каждым годом вводится в эксплуатацию все больше площадей, что ведет к ужесточению конкуренции между собственниками зданий. Казалось бы, должна снижаться стоимость аренды. Однако...

Сегодня рынок коммерческой недвижимости находится в тяжелом положении. С каждым годом вводится в эксплуатацию все больше площадей, что ведет к ужесточению конкуренции между собственниками зданий. Казалось бы, должна снижаться стоимость аренды. Однако убыточность такого шага отталкивает владельцев недвижимости.

Возникают все новые вопросы и к инвестиционной привлекательности проектов, рентабельности, методам управления. Актуальными остаются поиск новых форматов работы коммерческих объектов и возможность деятельности в «кризисном» режиме. Обостряется роль маркетинговой поддержки торговых площадей. Несмотря на все меры, состояние рынка ухудшается, что подталкивает арендаторов и арендодателей к разработке совместных стратегий для увеличения потока клиентов. Каково будущее рынка коммерческой недвижимости?

Третий международный форум «Торгово-офисная недвижимость в Республике Беларусь: состояние рынка, тенденции, перспективы» пройдет в Минске 28 апреля. На мероприятии встретятся ведущие игроки рынка недвижимости Беларуси, России, Украины и Прибалтики для обсуждения актуальных вопросов. Форум станет отправной точкой разработки комплексной стратегии на следующие несколько лет.

Директор департамента брокериджа Colliers International (Беларусь) Андрей Алешкин представит обзор рынка торгово-офисной недвижимости в Беларуси и странах СНГ. Президент Российского Совета Торговых Центров, генеральный директор PRAKTIKA DEVELOPMENT Булат Шакиров рассмотрит стратегии и инструменты инвестирования в условиях кризиса. Об опыте игроков рынка торгово-офисной недвижимости стран СНГ в инвестировании и строительстве расскажет управляющий партнер консалтинговой компании UTG (Украина) Виталий Бойко. Как увеличить конкурентоспособность объекта в кризис, пояснит глава консалтинга и аналитики отдела консультационных услуг в сфере недвижимости, Ernst&Young (Украина) Марина Крестинина.

После обзорных докладов предполагается работа участников в двух секциях: «Торгово-офисные площади: новая концепция формата, привлечения арендаторов на площади, маркетинговые стратегии» и «Финансирование проектов, государственное регулирование, юридическая практика». Их спикеры расскажут о разработке маркетинговой стратегии в кризис, о взаимодействии застройщиков и финансовых структур, минимизации рисков девелоперов.

Ознакомиться с полной программой можно на сайте организаторов — www.konferencii.by.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений