Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Банки и расчеты
31.07.2018 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Банк предложил бизнесу проверить «чистоту» контрагентов

Банк Москва-Минск предложил бизнесу бесплатно проверить своих партнеров в Беларуси и России, используя систему дистанционного банковского обслуживания Банка. Сервис «control» в онлайн-режиме предоставляет информацию о контрагентах, рассказали в банке.

 

Сервис позволяет проверить деловую репутацию любой компании или предпринимателя. В частности, можно узнать судебную историю с детализацией каждого дела и сведения о нахождении контрагента в процедуре банкротства. Система также указывает на наличие задолженности перед бюджетом, присутствие в реестре недобросовестных поставщиков и проведение плановых проверок. Также можно получить справочные данные, такие как юридический адрес, анонс тендерных закупок, информацию о регистрации компании в СЭЗ и ее членстве в Белорусской торгово-промышленной палате.

 

При проверке партнеров в России сервис показывает историю судебных дел, сведения о налоговой задолженности и финансовых показателях. Также можно узнать учредителей компании, ее уставной капитал и другую полезную информацию.

 

Деловую репутацию партнеров можно проверять в онлайн-режиме, с любой точки мира, где есть Интернет. Сведения формируются на основании данных полученных из реестров информации Республики Беларусь и Российской Федерации. Механизм реализован через Интернет-Банк: надо ввести название и УНП контрагента, а все остальное сделает система. Результаты проверки доступны в течение пары минут.

 

Сервис предоставляется бесплатно и только в составе пакетов для бизнеса. В них также входят стандартные банковские сервисы, а именно ведение счетов, совершение платежей, выпуск корпоративных карт и т.д. В месяц можно проверить от 10 до 100 контрагентов в зависимости от выбранного клиентом пакета банковских услуг.

 

«Для бизнеса важна информация и время, которое понадобилось на ее сбор. Нашим клиентам мы предлагаем, используя нашу систему дистанционного банковского обслуживания Интернет-Банк, получить больше свободного времени и меньше рисков в работе с партнерами. Обладая нужной информацией, бизнес сможет своевременно принимать меры при работе с недобросовестными контрагентами. При этом можно проверить контрагента как Беларуси, так и России, что особенно важно для экспортеров и импортеров. Мы первый банк в Беларуси, который предоставляет данный нефинансовый сервис в своей системе дистанционного банковского обслуживания Интернет-банк», – отметили в Банке Москва-Минск.

 

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. 5 222 111 (МТС, Velcom, Life).

ОАО "Банк Москва-Минск"

* На правах рекламы  УНП 807000002

 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by