Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Банки и расчеты
08.06.2018 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Альфа-Банк бесплатно проверит контрагентов

Альфа-Банк (Беларусь) предоставил предпринимателям возможность проверить своих контр­агентов на наличие судебных дел и долгов. В течение полугода данные о компаниях можно получать бесплатно.

Услуга «Альфа-Картотека» разработана для корпоративных клиентов Альфа-Банка и предусматривает бесплатный доступ на полгода к сервису Kartoteka.by по тарифному плану «Лайт». С его помощью можно искать компании по учетному номеру плательщика и получать актуальную информацию об их хозяйственной деятельности.

В единой базе контрагентов собраны все важные данные о корпоративном секторе Беларуси: сведения о времени регистрации, ликвидации и банк­ротстве, судебных делах и долгах фирмы и т.д.

Также можно узнать, сколько лет существует компания, запросить данные о судебных исках и задолженности перед бюджетом. А заодно – определить финансовое состояние юридического лица и историю тендеров и закупок.

Бесплатный доступ к сервису могут получить участники «Клуба Клиентов» и представители малого бизнеса с выручкой до 2 млн. USD в год, ранее не пользовавшиеся этим сервисом. Подключиться к нему можно через личный кабинет на сайте «Клуба Клиентов».

«Сервис по проверке юридических лиц призван повысить безопасность коммерческой деятельности. Теперь пред­приниматели смогут бесплатно получить информацию о контр­агенте и на ее основе принимать решение о дальнейшем взаимодействии с ним. Чем больше информации и про­зрачности, тем надежнее себя чувствует бизнес», – отметили в Альфа-Банке.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений