$

2.1666 руб.

2.4432 руб.

Р (100)

3.2497 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Базовая величина

25.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

216.90 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Запись в трудовую книжку о службе в МЧС

18.01.2019
Запись в трудовую книжку о службе в МЧС
Фото: facebook.com/112belarus

Трудоустраиваемый со­трудник не имел ранее трудовой книжки. Он принес справку, что проходил службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. В ней указаны номера и даты приказов приема и увольнения районным отделом городского управления МЧС.

Вносить ли информацию о службе до записи о приеме на работу?

Согласно п. 10 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 16.06.2014 № 40, в трудовую книжку работника вносятся записи о периоде военной службы в Вооруженных силах, пограничных войсках, внутренних войсках МВД, органах госбезопасности, службы в Следственном комитете, Госкомитете судебных экспертиз, органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, органах финансовых расследований Комитета госконтроля.

Отметки вносятся в трудовую книжку до записи о приеме на работу (при первоначальном/последующем трудоустройстве) отдельной строкой со ссылкой на дат...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях