Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Запись в трудовую книжку о периоде военной службы

При трудоустройстве работник, не имеющий трудовой кни­жки, предъявил военный билет, в котором имеется запись о прохождении службы в Вооруженных Силах с 2005 по 2017 год. При этом часть указанного периода службы с 2005 по 2009 год является периодом обучения в Военной академии.

Как поступить при заведении трудовой книжки:

– внести запись об обучении и о службе одной строкой (как время службы с 2005 по 2017 г. на основании военного билета, не выделяя периода обучения);

– внести две записи (первую – об обучении на основании диплома, а вторую – о службе на основании отдельных записей в военном билете, несмотря на то что в военном билете весь период (2005–2017 гг.) указан как служба в Вооруженных Силах)?

В соответствии с п. 10 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 16.06.2014 № 40 (далее – Инструкция), в трудовую книжку работника нанимателем по месту работы вносятся записи:

о периоде военной службы в Вооруженных Силах, органах пограничной службы (пограничных войсках), внутренних войсках МВД, органах госбезопасности и иных войсках и воинских формированиях, создаваемых в соответствии с законодательством, службы в Следственном комитете, Госкомитете судебных экспертиз, органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, органах финансовых расследований Комитета госконтроля, а также службы в Вооруженных Силах, органах госбезопасности и органах внутренних дел бывшего СССР;

о времени получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в дневной форме, дополнительного образования взрослых в учреждениях образования и иных организациях, у индивидуальных предпринимателей, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность.

 Указанные записи вносятся нанимателем до внесения в трудовую книжку...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by