Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Выплаты молодым специалистам: бухгалтерский учет и налогообложение

Законодательство предусматривает ряд выплат молодым специалистам. Разберемся, какие из них являются обязательными для нанимателя, а какие можно осуществлять по его усмотрению.

Физическое лицо является молодым специалистом, если в совокупности соблюдаются следующие условия:

  • это лицо является выпускником;
  • оно получило образование в дневной форме за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов. Вместе с тем молодыми специалистами являются и выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и осуществлялось в дневной форме получения образования (за исключением лиц, на момент распределения обучающихся в вечерней или заочной форме получения образования и работающих по получаемой специальности (направлению специальности, специализации), а также обучавшихся на условиях целевой подготовки);
  • оно работает в течение срока обязательной работы по распределению, перераспределению либо направлено (перенаправлено) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) (ч. 1 п. 2, п. 5 ст. 83, п.п. 1 и 4 ст. 84, п. 4 ст. 85, ч. 1 п. 1 ст. 86 КоО1, п. 22 Положения № 8212).

 ...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by