$

2.2030 руб.

2.3858 руб.

Р (100)

3.4542 руб.

Ставка рефинансирования

8.75%

Вопрос-ответ

В каком случае на перемещение надо получить согласие работника

13.12.2019

Вправе ли наниматель переместить работника без его согласия в другое необособленное структурное подразделение, если с работниками указанного подразделения заключается договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности?

Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором (ч. 1 ст. 31 ТК).

При перемещении не требуется согласия работника (ч. 3 ст. 31 ТК).

Следовательно, при перемещении могут быть изменены только рабочее место, механизм, агрегат или необособленное структурное подразделение, в котором выполняется работа. Другие условия трудового договора в рамках перемещения изменению не подлежат.

Например, при перем...

Автор публикации: Елена ГАДЛЕВСКАЯ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы